Новости

"Вахта Памяти"

7 мая 2026 года, на воинском захоронении д. Язвищи Валдайского округа Новгородской области прошла торжественная церемония захоронения останков советских солдат, найденных при проведении Весеннего этапа Вахты Памяти.
Поисковиками отряда «Память» им. И. Н. Фошина (г. Валдай), отряда «Демянск», отряда «Спектр» (г. Орехо-Зуево) в окрестностях урочища Плещевицы были подняты останки 24 бойцов.

«Красная гвоздика»

Время помогать ветеранам вместе.
Волонтеры Победы Валдайского муниципального округа продолжают проводить Всероссийскую акцию «Красная гвоздика».
Акция объединяет всех россиян для помощи ветеранам, которые нуждаются в средствах реабилитации, медицинском лечении и лекарствах.
Принять участие в акции - это самый простой шаг, чтобы помочь ветеранам нашей страны. Каждый сможет стать причастными к Акции, внести свой посильный вклад в дело помощи ветеранам и надеть символ памяти «Красная гвоздика» в памятные даты.

Акция "Георгиевская ленточка"

6 мая продолжается Акция "Георгиевская ленточка"
Целью акции является стремление во что бы то ни стало не дать забыть, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевская ленточка напоминает нам о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость нашей страны и всего мира.
Георгиевские ленточки можно получить в МАУ "Молодёжный центр "Юность" им.Н.И.Филина"

Всероссийский урок памяти "Георгиевская лента – символ воинской славы".

6 мая специалисты МАУ «МЦ «Юность» им.Н.И.Филина», Волонтёры Победы для учеников 8 классов МАОУ «СШ № 2 г. Валдай» провели Всероссийский урок памяти "Георгиевская лента – символ воинской славы".
В преддверии Дня Победы волонтёры рассказали обучающимся об истории появления и становления символа воинской славы - Георгиевской ленте, которая уже более двух столетий является не просто украшением, а поистине народным символом доблести, мужества и несгибаемой воли русского воина.

Благоустройство территории у бюста Героя Советского Союза Якова Федотовича Павлова

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники МАУ «МЦ «Юность» имени Н.И.Филина», Волонтеры Победы, юнармейцы отряда имени В. В. Селивёрстова МАОУ «СШ № 1 им. М. Аверина» провели благоустройство территории у бюста Героя Советского Союза Якова Федотовича Павлова: убрали листву, очистили плитку и пропололи клумбы.

Страницы