Календарь событий

15 октября 2021

Контрольные мероприятия

«Антитеррор»

Завершилась серия квест-игр «Антитеррор»
14 октября, специалисты «Молодёжного центра «Юность» им.Н.И.Филина» провели квест для студентов ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум».

В наше время всё более актуальной становится проблема участия молодёжи в террористической и экстремистской деятельности. Необходимо уметь вовремя распознать её и правильно действовать, чтобы защитить себя и своих близких. Именно об этом участники узнали в ходе прохождения квест-игры «Антитеррор».

Дендропарк "Тимошкино"

12 октября 2021 года Серебряные волонтёры ОАУСО «Валдайский КЦСО» и специалисты Молодёжного центра "Юность" им Н.И.Филина посадили в Дендропарке "Тимошкино" более 30 деревьев и кустарников. Более 20 кустарников (Лапчатка, Пузыреплодник зелёный,жёлтый,красный, Ива, Дёрен жёлтый и белый, Снежнеягодник, Спирея Японская) предоставлены Ольгой Николаевной Давыдовой, (питомник "Екатериненский"). Кстати, у Ольги Николаевны сегодня День Рождения! Поздравляем!!! Дальневосточный орешник передал ветеран Великой Отечественной войны Роберт Петрович Щербаков.

«Орленок» - «Школа безопасности».

Подведены итоги муниципального этапа областной военно-спортивной игры «Орленок» - «Школа безопасности».

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
первое место заняла команда МАОУ «Гимназия» г. Валдай;
второе - МАОУ "СШ №1 им. М.Аверина г. Валдай";
третье - МАОУ «СШ №2 г. Валдай".

"Орленок" - "Школа безопасности".

7 и 8 октября "Молодёжный центр "Юность" им.Н.И.Филина" проводит муниципальный этап военно-спортивной игры "Орленок" - "Школа безопасности".

В общеобразовательных учреждениях города Валдай и МАУ "Физкультурно-оздоровительный центр" проходят этапы игры: "Страницы истории Отечества", "Готов к труду о обороне", "Красив в строю, силен в бою", "Огневой рубеж" и "Гражданская оборона".

Желаем всем участникам успехов в соревнованиях!
Результаты игры будут известны в понедельник, 11 октября.

Акция по уборке захоронений участников партизанского движения в годы Великой Отечественной войны

7 октября волонтеры районного клуба «Маяк», ребята из отряда «Пламя» ученики 8-«Б» класса МАОУ «СШ № 2 г. Валдай» приняли участие в акции по уборке захоронений участников партизанского движения в годы Великой Отечественной войны на территории старого кладбища у церкви Петра и Павла.
Для молодежи нашего города такие акции - это возможность почтить память воинов, которые отдали свои жизни за нашу страну во время Великой Отечественной войны.

«Антитеррор».

7 октября в МАОУ «СШ №1 им. М.Аверина г. Валдай» прошла квест-игра «Антитеррор».

Перед началом игры перед ребятами выступил председатель Валдайского отделения Союза десантников и Боевого братства, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Сергей Александрович Иванов, который рассказал о том, как распознать угрозу терроризма и экстремизма во всех их проявлениях, в том числе связанных с наркотиками, что делать, чтобы защитить себя и своих близких.

День учителя

5 октября в России отмечается День учителя

Поздравляем замечательных людей, которые всю свою жизнь посвятили преподаванию, которые отдавали своим ученикам все свои знания, любовь и душу. Поздравляем ветеранов этой замечательной профессии. Желаем Вам в жизни только большого успеха и самого крепкого здоровья. Желаем Вам никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставаться в сердцах ваших благодарных учеников.