Календарь событий

02 июля 2021

Акция Памяти

29 июня 2021 года в День партизан и подпольщиков в сквере на ул. Народной прошла Акция Памяти, посвященная празднику "Партизанская Слава Валдая".

"Мы в партизанской столице Северо-Западного фронта, в городе, в имени которого слышится перезвон ямщицких поддужных колокольцев.. Это Валдай", эти строчки были написаны в 1942 году военным корреспондентом Михаилом Львовичем Матусовским. Именно с этих слов началась Акция Памяти.

Акция по уборке территории

28 июня специалисты МАУ "МЦ "Юность" им. Н.И.Филина", отряд "Пламя" МАОУ "СШ №2 г. Валдай" совместно с председателем Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района и серебряными волонтерами провели акцию по уборке территории в Нижем сквере у памятника "Присягающему воину".

"Молодёжь - это мы!"

27 июня специалисты "Молодежного центра "Юность" им.Н.И.Филина" провели молодёжную акцию "Молодёжь - это мы!".
С приветственным словом перед ребятами выступили ведущий специалист комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Елена Дмитриевна Иленькив, директор МАУ "МЦ "Юность" им. Н.И.Филина" Владимир Викторович Петров.

Парад Победы 1945 года

24 июня 2021 года на памятном месте "Аллея Славы" прошла акция, посвященная Параду Победы 1945 года.

Аллея Славы приняла в свой Бессмертный Полк новых ветеранов-земляков: связиста Маврина Леонида Тимофеевича, пехотинца Пруссакова Леонида Петровича, пограничника Михайлова Александра Ивановича и авиамеханика Бойцова Владимира Даниловича.

«Вахта Памяти»

22 июня 2021 года на воинском захоронении деревни Большое Замошье прошла торжественная церемония перезахоронения останков советских воинов, обнаруженных поисковыми отрядами в период «Вахты Памяти».

"Марафон памяти"

22 июня, на территории госпитального захоронения старого городского кладбища прошло мероприятие, проводимое в рамках Всероссийской акции "Марафон памяти".

В 12:15 по всей стране на одну минуту замерла жизнь. Все присутствующие склонили головы и вспомнили родных и близких, Героев, переживших то страшное время, и тех, кто уже никогда не вернется с полей.
На захоронении состоялось открытие памятной плиты в память жертвам вражеского авианалета на санитарный эшелон на станции Валдай осенью 1941 года.

80 лет назад, 22 июня 1941 года

80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Война, которая унесла миллионы жизней.

"Валдай - 526 лет в истории".

19 июня 2021 года, специалисты МАУ "МЦ "Юность" им. Н.И.Филина" и волонтеры районного клуба "Маяк" провели молодежную акцию "Валдай - 526 лет в истории".

Жители и гости нашего города с удовольствием отвечали на вопросы викторины о Валдае, а на память получали небольшие подарки - кепки и футболки.

Молодежного парламента при Новгородской областной Думе

18 июня состоялось заседание Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, в составе которого от Валдайского муниципального района Арина Савенкова.
В заседании приняли участие председатель регионального парламента Елена Писарева и заместитель председателя Ольга Борисова.
Основным вопросом, вынесенным на заседание стало обсуждение проекта областного закона «О молодежной политике в Новгородской области». Документ представила заместитель министра спорта и молодежной политики региона Ирина Чадина.

Онлайн-викторина «О России»

12 июня 2021 года команда «Патриоты» Валдайского муниципального района в составе специалистов МАУ «МЦ «Юность» им. Н.И.Филина» и волонтёров районного клуба «Маяк» приняли участие в онлайн-викторине «О России», которая проводилась в честь праздника – Дня России.

В результате напряжённой борьбы команда «Патриоты» заняла I место!

День медицинского работника!

20 июня отмечается день медицинского работника!

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары… Но всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается.

Воспитанники профильного лагеря с дневным пребыванием "Патриот" подготовили плакаты с поздравлениями для медицинских работников!

Профильный лагерь с дневным пребыванием "Патриот"

Ну вот и прошла летняя смена профильного лагеря с дневным пребыванием "Патриот"
С утра прошли традиционная зарядка и танцевальный флешмоб, которые провели сами воспитанники нашего лагеря!

После завтрака состоялось закрытие летней смены профильного лагеря с дневным пребыванием "Патриот". Наши ребята творчески подошли к мероприятию и показали нам великолепные номера! Мы все дружно пели, танцевали, отгадывали загадки и играли в игры!